Разработка сайта:

Сергей Смирнов

Главный редактор:

Ирина Зубова

Редактор:

Алена Бормисова








Уволившийся работник получил травму на 15 день после увольнения, кто и в каком размере должен оплатить больничный лист? Печать E-mail

Работники, уволившиеся из организации и не устроившихся на новую работу, в случае заболевания или травмы могут предоставить больничный лист к оплате по последнему месту работы, согласно части 2 статьи 5 Федерального закона № 255-ФЗ.

Какой период нетрудоспособности оплатит бывший работодатель в такой ситуации? — Работодатель должен оплатить больничный лист согласно требованиям статьи 6 Федерального закона № 255-ФЗ, т.е. в данном случае за весь период  от момента потери лицом трудоспособности  до дня восстановления трудоспособности.

В каком размере будет оплачен больничный лист бывшему сотруднику? — В соответствии со статьей 7 Федерального закона № 255-ФЗ, работнику который уволился из организации, больничный лист будет оплачен в размере 60 процентов среднего заработка.

Источник: http://www.uristhome.ru

 

addizbr

Подписаться на новости: